シティハイツ東京日本橋

  • 東京都中央区新川一丁目

  • 東京メトロ日比谷線 / 茅場町駅 徒歩7分

  • 1997年築 / 13階建 / 45戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

37.2
割高

推定相場価格より9.8%割高

販価
15,490万円
228.3万円/㎡
相場
14,104万円
207.8万円/㎡
10,854
13,021
15,187
17,353
AI査定結果
推定相場価格
14,104万円
207.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
13,021万円〜15,187万円
191.9万円/㎡〜223.8万円/㎡
推定賃料
27.4万円
0.40万円/㎡
推定利回り
2.1%
 
最終更新日: 2026年5月11日
シティハイツ東京日本橋
15,490万円(228.3万円/㎡)/ 12階 / 67.86㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は177.57万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(228.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて28.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1015,490万円228.3万円12階 67.86㎡ 3LDK南東
2026/03/0411,000万円166.0万円1階 66.27㎡ 1LDK南東
2025/09/1812,500万円184.2万円12階 67.86㎡ 3LDK南東
2025/03/3111,980万円162.6万円7階 73.67㎡ 3LDK南東
2025/02/0912,980万円176.2万円7階 73.67㎡ 3LDK南東
2024/07/309,240万円148.2万円4階 62.36㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は202.73万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(228.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10シティハイツ東京日本橋
中央区新川一丁目
茅場町駅7分 15,490万円228.3万円67.863LDK12階 / 13階建 南東199745SRC
2024/07/03メロディーハイム銀座東
中央区湊三丁目
新富町駅4分 10,980万円175.7万円62.483LDK12階 / 12階建 南西199944SRC
2025/10/19セザール小伝馬町
中央区日本橋小伝馬町
小伝馬町駅2分 12,600万円207.6万円60.73LDK2階 / 12階建 南東200145SRC
2026/05/06GREENPARK日本橋参番館
中央区日本橋大伝馬町
小伝馬町駅2分 12,999万円226.7万円57.332LDK9階 / 11階建 南西200232SRC
2025/09/26クレストフォルム日本橋
中央区日本橋堀留町二丁目
小伝馬町駅4分 13,490万円196.2万円68.753LDK11階 / 13階建 北東200060SRC
2026/05/01アクシルコート日本橋
中央区日本橋堀留町一丁目
人形町駅3分 12,490万円220.0万円56.762LDK7階 / 10階建 南西199945SRC
2025/10/17グランシティ日本橋人形町
中央区日本橋人形町三丁目
人形町駅4分 11,200万円203.4万円55.062LDK5階 / 10階建 南西200248RC
2026/04/25エクセルシオール日本橋
中央区日本橋富沢町
人形町駅5分 11,980万円220.1万円54.422LDK+S6階 / 12階建 北東199944SRC
2025/01/06エルフコート日本橋浜町
中央区日本橋浜町一丁目
浜町駅3分 11,000万円171.6万円64.12LDK2階 / 10階建 南西200045SRC
2026/05/04サンヴェール人形町グランデ
中央区日本橋人形町二丁目
人形町駅3分 14,990万円239.9万円62.482LDK4階 / 10階建 北東199960SRC
2025/12/18東京アムフラット